• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошел общегородской субботник, вывезено 2000 кубометров мусора

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош прошел общегородской субботник, в ходе которого вывезено 2000 кубометров мусора.

В субботнике приняли участие все трудовые коллективы городских организаций и муниципальных учреждений, государственных служб и ведомств, работники сферы здравоохранения, образования, градостроительной сферы и коммунальные предприятия, специалисты всех МТУ и Жапалакской управы сел, спортсмены и сотрудники предприятий частной сферы.

Трудовые коллективы провели уборку вверенных им территорий, санитарно-очистные работы, очистку арычных сетей, обрезку травы и сорняков, побелку бордюров и ограждений.

Со стороны всех МТУ города в ходе запланированных работ совместно с жителями осуществлялась очистка придомовой территории от мусора, опавших листьев. В целом участники общегородского субботника провели уборку городской территории, в том числе территорию парков, скверов, очистку арычных сетей и каналов.

Напомним, мэр города Ош Алмаз Мамбетов поручил провести общегородской субботник с целью организации активных мероприятий по уборке и очистке территории города.

Комментарии

Оставить комментарий