• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошли соревнования по робототехнике среди школьников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.12.2019. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в городе Ош прошли долгожданные соревнования по робототехнике среди школьников “ROBOSKY TECH FEST - OSH”- 2019.

Мероприятие приурочено к Году развития регионов и цифровизации страны и организовано в целях развития интереса школьников к изобретательности,для улучшения инновационного мышления, а также для совершенствования у них творческих способностей.

Школьники из 10 команд, состоящих из сорока учеников от 8 до 16 лет, должны были проявить находчивость, использовать все свои знания и навыки в робототехнике и за несколько часов сконструировать Робота «Сумо».

На мероприятие были приглашены лучшие робототехники Кыргызстана, в том числе основатель школы «РобоСкай» и создатель первого человекоподобного робота в Кыргызстане Санжар Жумабеков. Победители были выбраны в 4 номинациях, их ожидали ценные призы, а самое главное, они получили право участвовать на международных соревнованиях по робототехнике, которые будут проходить в 2020 году в России и в Казахстане.

Данная инициатива прошла при финансовой поддержке Российской Федерации в рамках проекта ПРООН «Цифровые навыки и возможности», направленного на увеличение трудоустройства молодежи в условиях цифровой экономики.

Комментарии

Оставить комментарий