• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше состоялось мероприятие по случаю 8-й годовщины Апрельской революции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош 6 апреля состоялось мероприятие, приуроченное к 8-й годовщине Апрельской революции.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, представители профсоюзов, представители общественных объединений родных и близких погибших, пострадавших и участников апрельских событий 2010 года.

Мероприятие началось с молитвы по погибшим героям народной апрельской революции 2010 года.

В своем выступлении Кадырбаев отметил, что «кыргызстанцы помнят подвиги героев апрельской революции. Их самоотверженность и патриотизм навсегда останется в памяти людей».

В рамках мероприятия за активное участие в общественно-политической жизни города и в ходе мероприятий к 8 годовщине апрельской революции градоначальник наградил Почетными грамотами мэрии города Ош ряд участников и гражданских активистов.

Также Ормонов наградил Почетными грамотами некоторых участников событий апреля 2010 года. В ходе мероприятия для более чем 200 участников апрельской революции был организован обед с концертной программой.

Комментарии

Оставить комментарий