• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошло заседание Координационного Совета по обеспечению безопасности и правопорядка

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош 28 марта состоялось заседание Координационного Совета по обеспечению безопасности и правопорядка при мэрии города Ош.

В заседании приняли участие председатель Координационного Совета - мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, руководители надзорных и контролирующих органов города, городских организаций, учреждений и служб, председатели территориальных советов, жители города.

На повестке дня рассмотрено два вопроса:

1. О состоянии соблюдения антикоррупционного законодательства в использовании водоохраной зоны реки Ак-Буура.

2. О состоянии обеспечения Государственной антикоррупционной политики в системе образования.

В ходе заседания были заслушаны доклады вице-мэров города Ош Шакира Зулимова и Нурбека Кадырова и информация содокладчиков – представителей надзорных органов, в том числе городской прокуратуры, а также руководителей управления образования, органов городских подразделений архитектуры, областного водного хозяйства.

Также Айтмамат Кадырбаев отметил, что необходимо усилить общественный контроль за деятельностью учреждений образования и укрепить их взаимодействие с представителями родительского комитетов и общественностью.

По итогам заседания принято решение:

- о принятии соответствующих мер по привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение в выдаче разрешительных документов на строительство незаконных объектов в водоохраной зоне;

- в установленном порядке принять меры в отношении должностных лиц , не обеспечивающих на должном уровне реализацию Государственной антикоррупционной политики в сфере образования.

Комментарии

Оставить комментарий