• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше проверяют наличие ККМ в коммерческих объектах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.22. /Елена Цой – Кабар/. В Оше проверяют наличие ККМ в коммерческих объектах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

Так, накануне в городе проведены рейдовые мероприятия по проверке наличия и работы контрольно-кассовых машин (ККМ) в деятельности коммерческих объектов (сферы здравоохранения, торговли, общественного питания и др.).

«В рамках мероприятий проведена проверка более 20 объектов предпринимательства по улицам Ленина, Курманжан-Датка, из которых только в одном не оказалось соответствующих документов, подтверждающих регистрацию в налоговых органах. По данному факту составлен соответствующий акт», - пояснили в муниципалитете.

В мероприятиях приняли участие первый вице-мэр Оша Марс Исаев, первый заместитель начальника УГНС Майрамбек Карыбеков, специалисты соответствующих отделов аппарата мэрии, сотрудники МТУ «Сулайман-Тоо».

«Также проведена соответствующая разъяснительная работа с предпринимателями по установке и использованию аппаратных и программных ККМ», - добавили в мэрии.

Подобные мероприятия продолжатся во всех микрорайонах города на регулярной основе.

В целом в УГНС по Ошу на 1 сентября текущего года зарегистрированы 10 тыс. 282 ККМ, из которых 9 тыс. 255 являются программными и 1 тыс. 27 — аппаратными средствами.

Комментарии

Оставить комментарий