• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проводится работа по замене обычных ЛЭП на СИП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.22. /Елена Цой – Кабар/. В Оше проводится работа по замене обычных ЛЭП на СИП. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Так, накануне состоялось ознакомление с проводимыми в микрорайонах Ак-Тилек и Черемушки работами по замене обычных линий электропередач 0.4 кВ на самонесущие изолированные провода (СИП).

В ходе ознакомления вице-мэр Оша Сонунбек Жунусбаев дал поручения усилить работу по проводимым мероприятиям, уделяя особое внимание качеству работ.

Мероприятия проводятся со стороны РЭС города согласно проекту ЕБРР и на сегодняшний день заменено 10 км линий. В целом запланирована замена 255 км ЛЭП.

Отметим, что применение самонесущих изолированных проводов (СИП) является одним из современных требований, предъявляемых к воздушным линиям электропередач. С внедрением СИП снизится число обрывов проводов, частых отключений электричества из-за механических набросов на провода и случайных прикосновений негабаритных предметов.

Кроме того будут исключены факты: касания проводов при ветре и перекрытии ветвями деревьев, подверженности гололедно-ветровым воздействиям, приводящим к авариям и длительным отключениям потребителей и другое.

Комментарии

Оставить комментарий