• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше с почестями встретили двух чемпионов мира по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу

Ош, 04.12.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 3 декабря в международном аэропорту города Ош состоялась торжественная встреча чемпионов мира по бразильскому джиу-джитсу Кудайберди Бакиева и обладателя серебряной медали по бразильскому джиу-джитсу и бронзовой по греплингу Кылычбека Аманбаева.

В торжественной церемонии встречи приняли участие представители городского Комитета по физической культуре и спорту, тренера, спортсмены и родственники чемпионов. В рамках церемонии встречи на спортсменов были надеты национальные костюмы – чепкены.

Кудайберди Бакиев в весовой категории 71 кг участвовал в 4 кругах первенства, в финале болевым приемом на ногу одолел дагестанского спортсмена. Кылычбек Аманбаев в весовой категории 84 кг стал серебряным призером в джиу-джитсу кимоно и завоевал бронзовую медаль по грепплингу.

Отметим, в Санкт-Петербурге 16-17 ноября проходил Открытый Чемпионат Мира AGML (Open WORLD AGML CHAMPIONSHIP 2018), по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу. В турнире приняли участие более 750 представителей из 55 команд, защищавших честь таких стран как: Латвия, Швейцария, Италия, Иран, Узбекистан, Алжир, Кыргызстан, Россия и другие.