• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше состоялось открытие ещё одной социальной аптеки

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.22. /Кабар/. В МТУ «Амир-Тимур» сегодня прошло открытие ещё одной социальной аптеки, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным мэрии, в мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, глава Южного филиала Департамента лекарственных средств и медицинских изделий Жигитали Джолдошев, директор ОсОО «Дармек-Фарм» Заирбек Киргизбаев, директор ОсОО «Социальная аптека» Асель Токтомушева, медицинские работники, местные жители.

В ходе приветственной речи В.Рыскулова отметила важное значение открытия социальных аптек в различных микрорайонах города с целью создания благоприятных условий для граждан с ОВЗ и уязвимых слоев населения.

В данных аптеках лица с ОВЗ при заполнении соответствующей анкеты получают специальную карту, которая даёт скидку на приобретение лекарственных средств от 15% до 25%.

Пенсионерам скидка 15%. Остальным гражданам скидка составляет 10%.

Отмечается, что все лекарственные средства отпускаются по оптовым ценам аптечных складов.

Отметим, что это уже третья социальная аптека, открывшаяся в городе Ош. Ранее были открыты социальные аптеки по улице Курманжан-Датка и в селе Жапалак.

Данные аптеки открыты мэрией города Ош совместно с Департаментом лекарственных средств и медицинских изделий и ОсОО «Дармек-Фарм».

Комментарии

Оставить комментарий