• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оше состоялся молодежный форум «Таза Кыргызстан» в поддержку Конституционной реформы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.20. /Кабар/. В городе Ош, состоялся молодежный форум «Таза Кыргызстан», где обсудили грядущий референдум, форму правления и предлагаемые реформы.

В ходе всесторонних дискуссий, участники собрания высказали мнение, что в стране впредь руководители государства должны нести ответственность за свою работу.

По словам председателя объединения «Туура кадам» Сулаймана Усенова, сейчас наступило время, когда каждый кыргызстанец должен понимать свою ответственность перед страной. «Неважно, какие мы будем писать законы, какие эффективные реформы будем предлагать. Пока каждый из нас изнутри не начнет меняться в лучшую сторону, перемен добиться будет сложно», - сказал он.

Усенов также добавил, что в данное время они собирают мнение и рекомендации граждан, чтобы передать их далее в Конституционное совещание.

В свою очередь участник молодежного форума, юрист Мирлан Эргешов отметил, что по текущей Конституции, никто за страну ответственности не несет, что в конечном итоге подрывает чувство ответственности перед долгом. «Мы говорим, чтобы в стране было президентское правление. Мы видели, как вели себя депутаты. Самое ужасное, они за свои голоса и подписи, оказывается ответственности не несут. В таком случае, зачем нам нужны безответственные депутаты?», - вопрошает он.

По итогам форума была принята Резолюция, которую организаторы мероприятия намерены передать в соответствующие органы.

Комментарии

Оставить комментарий