• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше состоялся первый модный показ, в качестве моделей стали дети с синдромом Дауна

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. В городе Ош с 18 марта в гостинице «Шанхай сити» проходит мероприятие «Территория солнца», посвященное Международному Дню детей с синдромом Дауна.

В мероприятии принимают участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, депутаты городского кенеша, председатель Комитета по физической культуре и спорту Кылыч Саркарбаев, звезды эстрады, журналисты, общественные деятели, родители и дети с синдромом Дауна, представители модельных агентств, руководители МТУ и городских организаций, жители города.

Вице-мэр от имени мэра города Ош поздравил всех с грандиозной организацией мероприятия и выразил благодарность родителям детей с синдромом Дауна. По словам основателя Фонда «Сантерра», мамы особенного ребенка Дины Эшалиевой, цель мероприятия — разбить все стереотипы, которые связаны с синдромом Дауна.

«Это не болезнь, это особенное состояние детей. Лишнюю хромосому часто называют хромосомой добра. Сегодня вы убедитесь, что наши дети - добрые, улыбчивые и такие же шалуны, как обычные ребятишки», - отметила она.

В рамках мероприятия состоялся первый модный показ, где в качестве моделей на подиум вышли дети с синдромом Дауна. Организатором мероприятия является Фонд родителей детей с синдромом Дауна «Сантерра».

Отметим, во всем мире 21 марта отмечается День людей с синдромом Дауна.

Комментарии

Оставить комментарий