• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше задержана супружеская пара по подозрению в мошенничестве

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше муж и жена обманом забирали у людей телефоны под предлогом позвонить и не платили за услуги таксистов.

Как сообщает пресс-служба УВД южной столицы, в милицию обратились 13 пострадавших.

Установлено, что мужчина А.М. 1996 года рождения и его жена И.Г. 2002 года рождения приехали в Ош из Узгена для совершения преступлений. Они были задержаны по подозрению в совершении ряда мошенничеств, мужчина водворен в ИВС, а его жена отпущена под домашний арест из-за беременности. Оба ранее были судимы.

Обратившиеся с заявлением в милицию сотрудники службы такси сообщили, что супруги пользуясь их услугой, просили одолжить телефон под разными предлогами и когда водители отвлекались, сбегали и не платили за проезд.

Один из пострадавших указал, что довез их до больницы, после она попросила позвонить, чтобы узнать какие лекарства нужны якобы больной маме, взяла его телефон и сбежала.

В настоящее время на супругов возбуждено уголовное дело по статье 209 УК КР (мошенничество), начато досудебное производство.

«Если вы стали жертвами преступной пары можете обращаться по телефонам 0550 880808 и 0779 861579», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий