• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше у члена ОПГ нашли почти 2 кг героина (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше проведена операция по выявлению и пресечению канала сбыта наркотических средств «героин» в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба МВД, 9 декабря сотрудниками СБНОН МВД КР по г. Ош и Ошской области при проведении обыска в одном из домов г. Ош было обнаружено и изъято вещество белого цвета, со специфическим запахом уксусного ангидрида.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

По данному факту сотрудники СБНОН МВД КР по г.Ош и Ошской области установили издержали гражданин А.Р. 1986 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, состоящий на оперативном учете МВД КР по Джалал-Абадской области как член ОПГ.

Согласно заключению химической экспертизы, обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим средством «героин», весом 1 кг 870 граммов.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся специальные следственные действия по установлению других лиц, причастных к данному наркопреступлению.

Комментарии

Оставить комментарий