• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше укрепляют мир и согласие среди молодежи

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.02.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно поручению Штаба мэрии города Ош руководители Комитета по делам молодежи, Комитета по физической культуре и спорта мэрии Оша совместно с представителями Управления образования провели встречу с президентами всех школ города.

В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам сохранения мира и согласия, дружбы и единства среди молодежи, недопущению правонарушений среди подростков.

Так, и.о.председателя Комитета по физической культуре и спорту Б.Абакиров призвал учащихся к активному занятию спортом, в том числе в спортзалах Комитета, на которые можно записаться бесплатно. Он пригласил всех желающих к активному участию в спортивных состязаниях, запланированных весной текущего года: городском турнире по футболу и баскетболу среди учащихся школ, спартакиаде, весеннем легкоатлетическом забеге и других мероприятиях

Председатель Комитета по делам молодежи мэрии города Ош Иззатбек Берхмаматов в рамках призыва молодежи к сохранению дружбы, единства, согласия, миростроительства, любви к Родине и активной патриотической позиции к занятию интеллектуальным развитием объявил о проведении городского конкурса проектов среди молодежи во всех МТУ Оша.

Конкурс проектов объявлен среди молодых активистов во всех муниципальных территориальных управлениях города, основная задача конкурса – реализация молодежных идей и инициатив, призывающих к миру, единству, согласию, дружбе, братскому отношению среди молодых жителей города, любви и заботе о родном городе.

И.Берхмаматов отметил, что при каждом МТУ созданы команды из молодых активистов, которые будут подавать данные проекты на конкурс. На каждый МТУ для реализации проектов, которые победят в конкурсе выделено по 20 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий