• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше улучшается тесное взаимодействие госорганов и предпринимателей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.12.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош накануне прошла встреча мэра города Таалайбека Сарыбашова с предпринимателями и представителями бизнес среды города. Во встрече приняли участие заведующие и сотрудники аппарата, отделов и служб мэрии, муниципальных служб и предприятий.

В ходе встречи обсуждена совместная деятельность муниципальных органов и служб с предпринимателями, а также предложены совместные проекты и планы на краткосрочный и долгосрочный периоды.

Сарыбашов отметил, что развитие города осуществляется и за счет развития предпринимательской сферы, открытия новых, модернизации имеющихся производственных мощностей. Градоначальник также подчеркнул, что сфера бизнеса может стать локомотивом развития города за счет укрепления взаимодействия и улучшения тесного сотрудничества с государственными и муниципальными органами, в том числе по линии государственно-частного партнерства.

«Каждый из нас является патриотом своей города, республики в целом и может внести ощутимый вклад в развитие различных сфер через тесную работу и взаимодействие по развитию городской инфраструктуры, проектов благоустройства и озеленения на благо горожан. В случае, если у предпринимателей возникнут какие-либо трудности в развитии бизнеса, просим напрямую обращаться к нам, окажем во всем содействие в рамках законодательства», - добавил мэр.

Также в ходе мероприятия состоялась презентация проектных предложений на 2019 год Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству по улучшению озеленения и благоустройства в городе, развитию инфраструктуры, реконструкции и строительства городских скверов и парков отдыха, созданию дополнительных зеленых зон, инсталляций и других объектов для горожан.

На встрече отмечено, что при мэрии города Ош создан Гарантийный Фонд, который выдает кредиты предпринимателям на взаимовыгодных условиях.

Также в рамках встречи выступил руководитель Центра поддержки предпринимателей города Ош Искендер Субанкулов, который рассказал о проводимой работе по поддержке и содействию развития предпринимательства.

Ряд предпринимателей выразили желание оказать поддержку в развитии городской инфраструктуры, в том числе в укладке брусчатки на тротуарах, закупке лакокрасочных материалов для обновления фасадной части жилых многоэтажных домов, а также выделению средств на реализацию иных проектов для интересов горожан.

Комментарии

Оставить комментарий