• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше усилен контроль за соблюдением санитарно-карантинных норм. Закрыты 4 объекта

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова на всей территории города усиливается плановая работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В течение нескольких дней проводятся соответствующие рейдовые проверки, в которых участвуют сотрудники мэрии города Ош, специалисты МТУ, личный состав УВД города Ош, должностные лица Управления МЧС по городу Ош, специалисты санитарно-эпидемиологической службы. Проверки проводятся на рынках и мини-рынках, в торговых точках и учреждениях сферы услуг, в общественном транспорте и автомобилях такси.

В ходе рейда выяснилось, что со стороны жителей, сотрудников предприятий экономической сферы не в полной мере соблюдаются правила гигиены, социального дистанцирования и отсутствует должное понимание серьезного отношения к обеспечению на своей территории санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ходе проверок соответствующим службам даны указания в кратчайшие сроки усилить работу по соблюдению норм личной гигиены, санитарного дистанцирования и масочного режима, наличию у всех коммерческих объектов антисептических средств.

По итогам проверки деятельность 4 объектов коммерческой сферы вследствие нарушения исполнения санитарных норм временно приостановлена. Так из-за нарушений карантинных норм временно приостановлена деятельность частного процедурного кабинета, кафе "Обжорка", пекарни (навайхана), продовольственного магазина "Фирдавс".

Все сотрудники данных коммерческих структур обязались исправить выявленные недостатки и соблюдать санитарно-гигиенические требования.

Комментарии

Оставить комментарий