• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше усилят работу по борьбе с попрошайничеством

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 20 июня состоялось заседание рабочей комиссии по обсуждению плана мероприятий по проверке лиц, занимающихся попрошайничеством.

В заседании приняли участие вице-мэр Оша Н.Кадыров, сотрудники УВД города Ош, соответствующие специалисты аппарата мэрии города, представители городских социальных организаций и служб, руководители МТУ.

В ходе заседания обсуждены вопросы рабочего плана, согласно которому на территории города будет усилена деятельность соответствующих служб по противодействию попрошайнической деятельности.

По итогам заседания согласно плану на территории города будут проведены рейдовые проверки для выявления лиц, занимающихся попрошайничеством, и принятия к ним мер, соответствующих нормам Закона.

Также соответствующим социальным службам совместно со специалистами МТУ и сотрудниками правоохранительных органов поручено провести профилактическую работу с населением на предмет предотвращения попрошайнической деятельности.

Отметим, что согласно многочисленным обращениям граждан, лица, занимающиеся попрошайничеством, создают угрозу для обеспечения безопасности на проезжей части, а также создают неблагоприятные условия для горожан в целом.

Комментарии

Оставить комментарий