• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше установят 10 тыс счетчиков для контроля расходования питьевой воды

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В домах жителей Оша планируют установить 10 тыс водомерных счетчиков для контроля расходования питьевой воды в 2019 году. Об этом сказал мэр города Таалайбек Сарыбашов во время встречи с жителями территориальных советов №9 «Амир-Тимур» и №11 «Жибек-Жолу».

По его словам, основная цель – борьба с неконтролируемым расходованием питьевой воды и полное обеспечение всех жителей микрорайона бесперебойным водоснабжением.

Отдельно мэр города сообщил, что с начала 2019 года в Оше планируется проведение реструктуризации территориальных советов. По его информации, вместо 12 территориальных советов города запланировано создание 6 муниципальных территориальных управлений (МТУ), сотрудники которых будут носить статус муниципальных служащих, отбор будет проводиться также, как и в муниципальную службу.

«Одной из основных задач реорганизации станет набор в МТУ молодых и инициативных кадров, активных и перспективных специалистов. Ряд полномочий муниципальных органов также планируется передать в МТУ. В настоящее время много обращений со стороны жителей по вопросам местного значения, которые могли бы решать председатели территориальных советов на местах. Именно это и входит в их функциональные обязанности», - отметил Сарыбашов.

Также присутствующие задавали вопросы относительно отсутствия надлежащего напряжения в электросети, повышения мощности трансформаторов, завершения строительства соцобъектов на окраине города, о водоснабжении.

Мэр поручил руководителям соответствующих организаций и учреждений на месте решать проблемы жителей.

Помимо этого в ходе встречи по поступившим обращениям Сарыбашов дал задания руководителям соответствующих служб:

- о рассмотрении вопроса строительства капитального здания для местного управления пожарной службы;
- борьбой с незаконными объектами, в том числе на тротуарах;
- установке или демонтажу «лежачих полицейских» возле социальных объектов;
- включить в план работ на 2019 год посыпку щебнем 105 и 132 улиц в ТС «Амир-Тимур»
- рассмотреть вопрос повышения мощности трансформаторов в 222 и 223 квартале;
- поддержка пенсионеров и социально уязвимых и многодетных семей и другие работы.

Комментарии

Оставить комментарий