• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше увеличивается масштаб реализации муниципальной программы софинансирования

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош ознакомился с проектами, реализуемыми в городе в рамках муниципальной программы по софинансированию.

В ходе поездки градоначальник посетил микрорайон Достук, где ведется работа по прокладке систем канализации по улицам №43, №72, №73, №74, №78, №80. В данном микрорайоне также планируется проведение систем канализации еще по трем улицам. В целом в указанном микрорайоне более 100 домов будут обеспечены канализационными сетями.

Кроме того, мэр посетил микрорайоны Кулатов и Толойкон, где проведены работы по покраске фасадной части трех многоэтажных домов. А.Мамбетов особо подчеркнул, что необходимо расширять географию программы софинансирования в городе Ош и оказывать всяческую поддержку гражданам.

Для участия в программе софинансирования жителям города Ош необходимо собрать 50% от общей суммы работ, а оставшуюся сумму предоставит мэрия города Ош. В данной программе могут участвовать любые проекты, улучшающие инфраструктуры микрорайонов (асфальтирование дорог, строительство детских площадок, реконструкция канализационных, ирригационных сетей), покраска фасадов многоэтажных домов, ремонт крыш, тепловых сетей, установка домофонов, входных дверей и другие работы.

В этом году на проекты программы софинансирования из местного бюджета предусмотрено порядка 25 млн сомов. К настоящему времени уже реализовано проектов на 6 млн сомов.

Отметим, также завершена работа по обновлению фасадной части домов по улицам Шакирова №275/4, Карасуйская №6, Кулатова №19, Толойкон №1 А,Б; работы по прокладке канализации по улице Джим №5, Ленина №341, Достук №78, №80, водопровод по улицам Бекбалаева №34, Ленина №341, Кулатова №13,№16, Курманжан-Датка №213; начата работа по ремонту крыши и подъездов по адресу Масалиева №98.

Комментарии

Оставить комментарий