• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше в милицию доставили более 30 членов ОПГ, в том числе кримавторитета "Дженго" - видео

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20 /Кабар /. В Оше провели рейд по борьбе с организованной преступностью. Об этом сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

По информации МВД, рейд прошел 23-25 января, в результате было раскрыто 59 преступлений.

Так, по подозрению в совершении хулиганства задержан гражданин У.М, состоящий на оперативном учете как член ОПГ. Кроме этого, задержаны четыре лица, находившихся в розыске за совершение различных преступлений, установлено, местонахождение двух без вести пропавших граждан. Также в ходе проверки автотранспортных средств выявлено 28 нарушений ПДД, в том числе 6 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, 22 факта незаконной тонировки автотранспорта.

Кроме того, применены меры превентивного воздействия в отношении 31 лица, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, которые доставлены в МРУ СКМ МВД КР и УВД г.Ош для профилактической беседы, в том числе гражданин К.Д, известный под кличкой Дженго. Доставленные дактилоскопированы, сфотографированы и им вынесены официальные предупреждения. По местам фактического проживания проверены свыше 35 лиц, состоящих на оперативном учете как члены организованных преступных группировок, с ними проведена профилактическая работа.

Кроме того, в Министерстве отметили, что указанные меры направлены на пресечение деятельности организованных преступных группировок, осуществление профилактической работы с лицами, состоящими на оперативном учете МВД, как лидеры и члены ОПГ, установление лиц, находящихся в розыске за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Также осуществлялись мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и наркотических средств, пресечению и недопущению экстремистской и террористической деятельности.

«Одной из задач, стоящих перед МВД, является оказание практической помощи территориальным региональным подразделениям по организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение деятельности организованных преступных групп», - говорится в сообщении.

В соответствии с планом операции произведен расчет сил и средств, были задействованы подразделения МРУ СКМ МВД КР и СКМ УВД г.Ош, СОБР, СПЭНМ и другие службы. Указанные оперативно-профилактические мероприятия осуществлялись в соответствии с Законом КР.

Помимо этого в МВД отмечают, что в настоящее время МРУ СКМ МВД продолжает осуществлять целенаправленные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по противодействию проявлениям организованной преступности. Организованная преступность остается одним из факторов, оказывающих негативное влияние на состояние криминогенной обстановки. В этой связи определены актуальные направления, требующие повышенного внимания со стороны подразделений по борьбе с организованной преступностью. Для того чтобы эффективно противодействовать криминалу, необходима слаженная совместная работа различных служб правоохранительного ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий