• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше в списке получателей гумпомощи 27,7 тыс. человек – мэр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В городе Ош в списке получателей гуманитарной помощи 27,7 тыс. человек. Об этом на брифинге сообщил мэр южной столицы Таалайбек Сарыбашев.

По его словам, специальная комиссия ведет работу в этом направлении, распределяя помощь, которая поступает от государства, международных организаций и бизнеса.

«Кроме того, у нас много горожан, которые жили ежедневным заработком. Они обращаются к нам по телефонам горячей линии, и им незамедлительно оказывается помощь», - отметил Сарыбашев.

На территории городов Бишкек, Ош, Джалал-Абад и Нарын, а также Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, Сузакского района Джалал-Абадской области и Ат-Башинского района Нарынской области до 30 апреля действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

В Кыргызстане сегодня, 22 апреля, зарегистрировано 22 новых случая заражения гражданами COVID-19, всего 612, из них 157 случаев заражения медперсоналом. 254 гражданина вылечились и выписались из больниц. Семеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий