• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше возле областной больницы прошел рейд «Уличная торговля»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.04.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Во исполнение поручения мэра города Оша Таалайбека Сарыбашова отделом обороны, правопорядка и ЧС мэрии Оша проводится необходимая работа по обеспечению общественного правопорядка, в том числе дорожной безопасности.

Вчера, 15 апреля, возле Ошской межобластной клинической больницы по улице Монуева в рамках взаимодействия мэрии и УВД города Ош была проведена четырехчасовая рейдовая работа под названием «Уличная торговля». В ходе рейда проведены проверки торговых точек, пунктов общественного питания на соблюдение норм санитарной и экологической безопасности.

Одновременно со стороны ГУОБДД проводилась работа по эвакуации транспортных средств, незаконно припаркованных при въезде на территорию больницы и создающих помехи для движения автотранспорта и пешеходов.

По выявленным фактам службами ГУОБДД составлены соответствующие протоколы согласно новому законодательству о нарушениях в сфере дорожно-транспортного движения. Также специалистам МТУ и других уполномоченных органов поручено усилить работу по профилактике нарушений и проводить разъяснительную работу, в том числе и на предмет дальнейшего сохранения благоустройства, озеленения и чистоты в городе, а также недопущения уличной торговли в неустановленных местах.

Особо стоит подчеркнуть, что в Оше, начиная с 20 апреля, пройдут широкие культурно-массовые мероприятия по программе «Ош – Культурный центр Тюркского мира», в связи с чем работам по дальнейшему упорядочению содержания тротуаров, улиц города будет уделено отдельное внимание.

В связи с вышеуказанным в месте проведения рейдовой работы 15 апреля администрации Ошской межобластной клинической больницы и близлежащих к ней торговых точек рекомендовано обратить внимание на чувство личной ответственности за содержание в чистоте и в должном виде прилегающей к ним территории.

Как известно, 25 сентября 2018 года было принято решение Координационного совета по обеспечению безопасности и правопорядка при мэрии Оша на предмет усиления обеспечения общественного правопорядка. В порядке контроля за исполнением данного решения, а также протокольного поручения Правительства КР от 5 апреля 2019 года решено принять необходимые меры по полноценному внедрению в городе Ош Компонента «Безопасный город».

Комментарии

Оставить комментарий