• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше впервые проходит Кубок Кыргызстана по дзюдо

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.05.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош начался Кубок Кыргызской Республики по дзюдо среди мужчин и женщин.

В мастерском турнире принимают участие порядка 150 спортсменов со всех областей республики и из городов Бишкек и Ош. Соревнования пройдут 28-29 мая в 14 весовых категориях. По словам судьи международной категории из города Ош Таалайбека Сатиева, это мастерский турнир, по итогам которого спортсмены, занявшие первое и второе места, получат звания мастера спорта.

«Мою идею о проведении мастерского турнира по дзюдо в городе Ош поддержали мэр города Ош Алмаз Мамбетов и президент Национальной Федерации дзюдо КР Жолдошбек Кольбаев. Выскажу уверенность, что данный турнир станет ежегодным и будет проводится именно в городе Ош. Отмечу, что за последние 30 лет это первый мастерский турнир по дзюдо, проводимый в республике», - подчеркнул Т.Сатиев.

В церемонии открытия турнира приняли участие президент Национальной Федерации дзюдо КР Жолдошбек Кольбаев, вице-президент Улукбек Омурзаков, глава дирекции по олимпийским видам спорта Нурланбек Ысмаилов, председатель Городского комитета по физической культуре и спорту Бекдоолот Абакиров, тренера, спортсмены.

Комментарии

Оставить комментарий