• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Оше за полгода по коррупционным проявлениям возбуждено 49 уголовных дел

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше 4 августа состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению безопасности и правопорядка во главе с первым вице-мэром Марсом Исаевым.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

- об обеспечении безопасности дорожного движения на территории города Ош;

- об искоренении коррупционных проявлений в органах власти.

По первому вопросу выступил заместитель начальник ППМ УВД города Ош М.Арзыбаев, который рассказал об основных направлениях работы патрульной милиции по противодействию и профилактике правонарушений на дорогах.

По данным ППМ, за 6 месяцев текущего года зарегистрировано 200 дорожно-транспортных происшествий, что ниже аналогичного периода прошлого года на 28%.

Среди них со смертельным исходом зарегистрировано 4 случая, ранения получил 281 гражданин, тогда как в первом полугодии прошлого года смертельных случаев было 7, а ранения получили 383 человека. С участием несовершеннолетних количество ДТП составило 65 случаев, в первом полугодии 2021 года – 86, или снижение показателей на 24%.

Кроме того, сотрудниками патрульной милиции за пересечение пешеходам и дорог в неустановленных местах составлено 114 протоколов. Помимо этого, со стороны ППМ УВД города Ош ведется соответствующая профилактическая работа по недопущению нарушений ПДП водителями большегрузов по объездным дорогам. В первой половине этого года 229 туристам из более чем 10 стран мира взводом туристической милиции оказана консультативно-правовая помощь.

В ходе заседания со стороны первого вице-мэра Марса Исаева обращено внимание соответствующих органов на вопрос усиления завоевания индекса доверия граждан путем проведения системных работ по профилактике ДТП и повышения культуры уровня вождения среди водителей, а также особо отмечена необходимость повышения культуры обращения со стороны сотрудников ППМ как с водителями, так и с гражданами.

По второму вопросу выступили заместитель начальника УВД города Ош У.Жукенов и заместитель начальника УГКНБ по городу и Ошской области А.Мураталиев. По информации указанных ведомств, на основании заявлений от 58 граждан по коррупционным проявлениям возбуждено 49 уголовных дел, по итогам которых в бюджет государства возвращено 23,4 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий