• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше задержали подозреваемых в похищении предпринимательницы – фото

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники Межрегионального управления СКМ задержали лиц, подозреваемых в похищении человека, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, 11 апреля в органы внутренних дел обратилась гражданка с заявлением о похищении.

Так, 10 апреля примерно в 22.00 на улице Масалиева г.Ош ее позвал малознакомый мужчина и силой затолкнул в машину. Сообщается, что находившиеся в машине неизвестные лица увезли женщину по автодороге Ош – Алай. Как выяснилось, похищение было спланировано с целью запугивания. В безлюдном месте в поле похитители всячески пугали, угрожали расправой.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, отдел по расследованию особо важных дел Следственной службы МВД (г.Ош) начал досудебное расследование по статье 170 «Похищение человека» УК КР.

Межрегиональным управлением СКМ МВД были предприняты неотложные действия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц.

Также 11 апреля при проведении оперативно-розыскных мероприятий примерно в 20.00 на одной из улиц г.Ош была остановлена автомашина марки Mitsubishi, на которой передвигался подозреваемый, житель Алайского района Ош области А.Э. 1983 года рождения. Подозреваемого задержали.

В результате дальнейших принятых мер задержаны житель Кара-Кулджинского района А.С. 1978 года рождения и гражданин П.С. 1982 года рождения, проживающий в Алайском районе, оба имеют причастность к вышеуказанному противоправному деянию. Все задержанные водворены в ИВС.

По предварительным данным, указанные лица пытались подобным противозаконным образом решить свои бытовые вопросы. Женщина работает за рубежом, занимается предпринимательской деятельностью.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий