• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше задержан кримавторитет Дженго по делу об убийстве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше милиция задержала криминального авторитета Кадыра Досонова по кличке Дженго.

По данным милиции, в ночь с 12 на 13 января на ул. Курманджан Датки, рядом с банком, обнаружили тело А. Н., 1993 года рождения, которого группа неизвестных лиц забили до смерти.

Кроме этого, в эту же ночь в больницу доставили еще одного мужчину - Н. М. 1995 года рождения, с ножевыми ранениями и в тяжелом состоянии. Как установлено, подозреваемые скрылись с места происшествия на двух автомобилях белого цвета марки Toyota Camry.

Данный факт зарегистрирован в УВД г.Ош по признакам преступлениям, предусмотренного ч.2 ст. 122 (Убийство) УК КР.

В результате принятых мер автотранспорт марки Toyota Camry обнаружен и водворен на специализированную стоянку.

Кроме того, оперативниками задержан организатор этого особо тяжкого преступления, житель Кара-Суйского района Ошской области Кадыр Досонов, известный в криминальной среде под кличкой Дженго, а также объявлены в розыск трое его подельников: Раимберди уулу Акылбек 1995 года рождения, житель Ошской области; Коргонбай уулу Эламан 1995 года рождения, житель г.Ош и Шакир уулу Курсантбек, 1998 года рождения, житель г.Ош.

В настоящее время проводятся комплексные оперативно-розыскные и следственные мероприятия по задержанию лиц, причастных к этому особо тяжкому преступлению.

При наличии сведений о лицах, подозреваемых в совершении данного преступления, просят связаться с управлением внутренних дел города Ош по телефону: 03222-4-82-82.

Комментарии

Оставить комментарий