• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше заключенным в СИЗО приходится спать по очереди из-за ремонта – ГСИН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.19. /Кабар/. Госслужба исполнения наказаний (ГСИН) дала пояснения относительно информации директора Наццентра по предупреждению пыток Нурдина Сулайманова о размещении заключенных в определённых камерах СИЗО-5 г.Ош, вследствие чего они вынуждены спать по очереди из-за нехватки мест.

Как сообщает пресс-служба ведомства, действительно в СИЗО-5 в настоящий момент наблюдается описанная Сулаймановым ситуация в связи с проведением в камерах ремонтных работ. Заключенных из камер, где проводится ремонт, перевели в другие, что привело к определённой скученности людей, находящихся в них.

Отмечаем, что такая мера - вынужденная и сложившаяся ситуация разрешится в самое ближайшее время. После завершения работ заключенные будут возвращены в отремонтированные камеры. Жалоб от заключенных в адрес администрации учреждения не поступало.

Как известно, здание СИЗО-5 очень старое и обветшалое, оно было построено еще во времена царской Российской империи, поэтому здесь вынуждены часто ремонтировать камеры и помещения.

«Также выражаем благодарность директору Национального центра по предупреждению пыток Нурдину Сулайманову и команде за проведение постоянных мониторинговых мероприятий, которые содействуют улучшению соблюдения законности в учреждениях ГСИН КР», - говорится в сообщении.ф

Комментарии

Оставить комментарий