• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше завершается I этап реконструкции парка им. Токтогула Сатылганова

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош завершается I этап реконструкции самого большого парка города - парка имени Токтогула Сатылганова. Накануне, с производимыми работами в рамках реконструкции парка ознакомился мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев.

В ходе ознакомления градоначальник обратил внимание на качество производимых работ, а также поручил руководителям соответствующих подразделений и отделов аппарата мэрии ускорить вопрос с проведением работ по обновлению озеленения в парке, в которое входит как посадка деревьев, так и работы с ландшафтом. Кроме того здесь запланирован демонтаж аварийных деревьев и аттракционов. Далее - работы по укладке брусчатки и установки малых архитектурных форм.

По словам руководителя муниципального предприятия «Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству» Айгуль Наватовой, в настоящее время завершаются работы в рамках первого этапа реконструкции парка. В 2016 году началась подготовка к проведению реконструкции парка имени Токтогула Сатылганова. Площадь парка составляет 9 гектаров.

«Была создана специальная рабочая комиссия, а также проведен благотворительный марафон по сбору средств на реконструкцию самого большого парка в городе. Нам было интересно мнение горожан, представителей гражданского сектора и международных организаций. С их стороны была очень хорошая поддержка. После составления проекта и сметы работ участвовать в реконструкции парка было предложено международным и неправительственным организациям, бизнес структурам» - сообщила она.

В 2017 году со стороны мэрии города выделено 20 млн сомов, в рамках которых производятся работы по 4 направлениям:

1) строительство ирригационных сетей;
2) строительство канализации и водопровода к имеющимся объектам;
3) полная реконструкция арки у центрального входа в парк;
4) обновление всей системы электрофикации и электроснабжения.

Комментарии

Оставить комментарий