• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области прошел фестиваль туризма

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На территории Ошской области в городе Узген и сельской управе Жаны-Ноокат 20-21 марта для иностранных туристов и более 20 представителям туристических фирм провели фестиваль туризма.

Во время мероприятия туристам и представителям турфирм показали культуру, жизнь и быт местного населения, показали достопримечательности местности, исторические и культурные наследия, были проведены ярмарка сувениров, ярмарка ремесленников, мастер-классы по приготовлению плова, сумолока, шитью национальной одежды и многое другое.

Главной целью организации фестиваля туризма является улучшение туристической индустрии в регионах и повышение доходов местного сельского населения.

«Мы отобрали участников в трёх сёлах Ошской области, которым помогаем как финансово, так и практически для открытия своего дела в той местности, где они проживают», - сказала сотрудник «Promotank» Гузаль Ишалинова.

Один из участников мероприятия, представитель ведущей турфирмы в КР отметил, что для развития туризма в регионах необходимо создавать условия на местах. Необходимо улучшать культуру населения в частности гигиены и чистоты, чтобы люди не бросали мусор, где попало, так как туристы не хотят платить за то, чтобы приехать посмотреть на мусор.

Для развития туризма в регионах в сельской управе Жаны-Ноокат при финансовой поддержке ПРООН строится первая и единственная гостиница, которая соответствует требованиям для иностранцев.

Организаторами мероприятия выступили организация «Promotank» при поддержке ПРООН.

Комментарии

Оставить комментарий