• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Ошской области уничтожили порядка 20 тонн дикорастущей конопли

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.07.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Во время проведения рейда «Кара-Куурай» сотрудники СБНОН МВД КР по г.Ош и Ошской области и ОВД Кара-Суйского района уничтожили 19 тыс. 400 тонн дикорастущей конопли, собранные на территории с общей площадью 30,25 гектаров.

С 13 по 15 июля 2018 года сотрудники СБНОН по городу Ош и Ошской области МВД КР совместно с сотрудниками ОВД Кара-Суйского района в рамках планового рейда «Кара-Куурай» сожгли 19,400 тонн дикорастущей конопли.

В рамках рейда «Кара-Куурай» было проведено мероприятия по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли в сельских округах Савай, Сарай, Кызыл-Кыштак, Мады, Шарк, Отуз-Адыр, Жаны-Арык, Жоош, Сары-Колот, Толойкон, Нариман, Ак-Таш, Ката-Талдык, Кызыл-Суу и Папан.

В мероприятии в общей сложности из органов местного самоуправления приняли участия 81 сотрудников, а из ОВД области 79 сотрудников, из которых было образовано 18 бригад для выявления и уничтожению культиваций незаконного выращивания наркосодержащих растений. Также в целях профилактики среди населения проведены разъяснительные работы с местными жителями о незаконности выращивания таких растений.

В результате проведенных мероприятий при присутствии руководства райгосадминистрации, органов местного самоуправления районов и городов Ошской области выявленная конопля была уничтожена путем сжигания с общим весом 19 тонн 400 кг, на площади более чем 30,25 гектаров земли.

Комментарии

Оставить комментарий