• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ошской области усиленно работают передвижные приемные пункты милиции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.05.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории Ошской области усиленно работают передвижные приемные пункты милиции.

Так, 3-4 мая 2022 года в селе Арпа-Тектир и Уч-Добо сотрудники ОВД Алайского района Ошской области на передвижных приемных пунктах милиции совместно с местными органами власти провели разъяснительную работу по решению проблем местного населения. В ходе мероприятия жители Алайского района высказали проблемы, возникающие в повседневной жизни. На встрече с местными жителями также проведена разъяснительная работа по Указу Президента КР от 24 февраля 2022 года № 54 «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов».

С начала текущего года передвижным пунктом милиции Алайского РОВД было осуществлено 14 выездов по обслуживаемой территории и принято 36 заявлений.

Аналогичные мероприятия сотрудниками милиции на постоянной основе проводятся в Араванском, Кара-Кульджинском, Кара-Суйском, Ноокатском, Узгенском и Чон-Алайском районах Ошской области. Сотрудники ОВД районов продолжают проводить с населением Ошской области встречи посредством передвижных приемных милиции, в ходе которых гражданам оказываются юридические консультации, принимаются жалобы, а также на месте решаются проблемы.

Комментарии

Оставить комментарий