• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ошской области в ходе рейда «Бандит» раскрыли 35 преступлений и провели беседу с 11 членами ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Ошской области с 22 по 23 ноября проводились профилактические мероприятия под кодовым названием «Бандит», направленные на профилактику преступности, сообщает пресс-служба УВД региона.

По данным милиции, основной направленностью проводимых оперативных профилактических мероприятий под кодовым названием «Бандит» было предупреждение, пресечение и раскрытие разбойных нападений на территории области, выявление лиц и преступных групп, специализирующихся на разбоях и грабежах граждан.

Кроме того, целью операции была отработка территории области и проверка причастности к правонарушениям, выявление лиц, пропагандирующих преступную идеологию среди граждан и совершающих антиобщественные действия, проведение профилактических работ среди лиц, ранее судимых за разбои и грабежи. Были организованы оперативно-поисковые группы по отработке имеющейся оперативной информации в отношении лиц, представляющих оперативный интерес или находящихся в розыске.

В период проведения операции «Бандит» на территории Ошской области раскрыто и выявлено 35 преступлений и проступков, из них: кражи – 18, кражи в незначительном размере – 2, вымогательство – 1, мошенничество – 11, незаконный оборот оружия, боеприпасов – 1, подкуп избирателей – 1, другие – 1.

В период операции на территории Ошской области был задержан гражданин, разыскиваемый за совершение преступления.

Проводилась работа с лицами, состоящими на оперативном учете МВД как члены организованных преступных группировок, в ходе которой отрабатывалась их причастность к раннее совершенным преступлениям на территории области, всего проверено 56 человек. Также проверено 32 человека, ранее судимых за совершение грабежей, поставлено на профилактический учет 7 человек.

Также в период проведения операции «Бандит» в СКМ УВД Осшкой области были доставлены следующие лица, состоящие на оперативном учете МВД как члены ОПГ, с которыми проведены профилактические мероприятия:

1. К.У.К., 1989 года рождения, проживает в Алайском районе,

2. Ж. Р.Т., 1965 года рождения, проживает Алайском районе, по кличке «Шан»,

3. Т.Б.А., 1995 года рождения, проживает в Кара-Суйском районе,

4. Ж.У.Ж., 1986 года рождения, проживает с Кара-Суйском районе,

5. З.Ж.Р., 1968 года рождения, проживает с/о Папан Кара-Суйского района,

6. С.Б.А., 1989 года рождения, проживает в Кара-Суйском районе,

7. И.М.И., 1992 года рождения, проживающий в Кара-Суйском районе,

8. Д.В.Т., (Алихан) 1987 года рождения, проживает в Кара-Суйском районе,

9. А.уулу А. 1992 года рождения, проживает Узгенском районе,

10. С.М.К., 1970 года рождения, проживает в Узгенском районе,

11. Д.А. 1983 года рождения, проживает в Узгенском районе.

Комментарии

Оставить комментарий