• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В отделения милиции создадут отдельные комнаты для приема сообщений и жалоб от граждан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.18 /Кабар/. В отделения милиции создадут отдельные комнаты по приему и регистрации заявлений, сообщений и жалоб от граждан. Соответствующее распоряжение подписал глава МВД Улан Исраилов.

Эти меры принимаются для усиления работы дежурных частей Службы общественной безопасности ОВД КР. Эти команты будут работать в круглосуточном режиме.

«Люди, обратившиеся в милицию в надежде разрешить свои проблемы, часто – в силу этих самых проблем – находятся в определенном эмоциональном состоянии. А потому их необходимо должным образом встретить, принять, выслушать и оказать гарантированную им законодательством помощь», – считают в милиции.

Комнаты для приема заявителей будут соответствовать определенному набору требований: отапливаемые, оснащенные мебелью, письменными принадлежностями и – обязательно – информационными стендами.

Заявитель, даже если он не знал о каких-то своих правах до визита в милицию, сможет ознакомиться с таковыми на месте. В территориальных ОВД прием граждан в «комнате приема граждан» будет осуществлять дежурный следователь, в случаи выезда следственно оперативной группы на место совершения преступления или происшествия, прием заявлений от граждан будут осуществлять в дежурной части ОВД инспектором дежурным.

МВД напоминает: сотрудники органов внутренних дел не вправе отказываться от приёма сообщений о преступлениях и происшествиях под предлогом того, что они обслуживают другую территорию, что сообщаемые сведения недостаточны для решения вопроса о наличии признаков преступления или по каким-либо другим причинам.

Комментарии

Оставить комментарий