• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ОТРК уже завтра состоится премьера документального фильма «Нурбек агай»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Общественной телерадиовещательной корпорации (ОТРК) уже завтра, 18 марта, в 17:00 часов состоится премьерный показ документального фильма «Нурбек агай», который снят студией «Кыргызтелефильм» при ОТРК.

Как сообщают в отделе по поддержке официального сайта ОТРК, в фильме принимает участие - главный тренер женской сборной КР по вольной борьбе Нурбек Изабеков, его воспитанницы - Айсулуу Тыныбекова, Мээрим Жуманазарова, Айпери Медет кызы, видные деятели культуры и кино.

«Нурбек Изабеков сумел воспитать спортсменок мирового уровня. Так, в фильме зритель узнает много интересного об этом удивительном человеке, победители по жизни, который и как спортсмен, и как выдающийся тренер неоднократно добивался побед самого разного уровня. Борцовский зал для Нурбека Изабекова навсегда стал увлечением, работой и его судьбой. Нынешние звезды международного масштаба Айсулуу Тыныбекова, Мээрим Жуманазарова, Медет кызы Айпери – яркие плоды кропотливого, невероятно сложного, но в то же время счастливого труда тренера»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что съемки картины проходили в Иссык-Кульской области, а также в республике Казахстан.

«На берегу озера девушки делают разминки, в одном из спортивных залов проходят тренировки женской сборной КР по борьбе для подготовки к соревнованиям в Казахстане. Во дворце спорта в городе Алматы проходили поединки, по итогам которых сборная КР завоевала путевку на Олимпиаду. Все эти счастливые моменты спортсменок и их тренера Нурбека Изабекова показаны в этом фильме»,- отметили в ОТРК.

Режиссером и автор сценария выступает Народный артист КР Тынай Ибрагимов;

Операторы: Эрнес Мамытов, Бактияр Мурадил уулу;

Директор съемочной группы: Адилет Молдобеков, Гульнара Дамир кызы;

Продюсер: Нуржан Токомбаева.

Комментарии

Оставить комментарий