• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Пакистане принял участие в мероприятии, посвященном Всемирному Дню дикой природы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.18. /Кабар/. В г.Исламабад посольство Кыргызстана в Исламской Республике Пакистан совместно с Фондом снежного барса Пакистана 7 марта провели мероприятие, посвященное Всемирному Дню дикой природы на тему «Большие кошки – хищники под угрозой».

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в качестве главного гостя был приглашен Федеральный Министр по изменению климата Пакистана, сенатор Мушахид Улла Хан, а также представители дипломатического корпуса в Исламабаде, МИД, международных и неправительственных организаций.

Посол КР в Пакистане Э.Бейшембиев в своем выступлении поздравил участников встречи с Всемирным Днем дикой природы и отметил важную роль двух Международных Форумов по сохранению снежного барса и экосистем, состоявшихся в 2013 и 2017 года в Бишкеке, для консолидации усилий международного сообщества по сохранению популяции данного вида диких кошек и, в целом, биоразнообразия.

Участники мероприятия в своих выступлениях подчеркнули актуальность его проведения в рамках Всемирного Дня дикой природы в целях привлечения внимания мирового сообщества и международной поддержки для сохранения различных видов диких кошек, включая снежного барса, которые оказались на грани вымирания.

Посольством КР была также предоставлена информация о туристических возможностях Кыргызстана и введении системы электронных виз, показан видеоролик и организован стенд с буклетами.

Комментарии

Оставить комментарий