• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Панфиловском районе мужчина получил условный срок за хранение почти 23 кг гашиша

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Панфиловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Б.Н. 1983 года рождения.

Органами следствия гражданин Б.Н. обвиняется в том, что, проживая и работая скотником в кошаре, хранил для личного употребления без цели сбыта наркотические средства.

Так, 19 февраля 2019 года при обыске кошары под железным контейнером, расположенным в восточной стороне от бани, было обнаружено и изъято обмотанное в целлофановый сверток твердое кругообразное вещество в количестве пяти штук со специфическим запахом дикорастущей конопли весом 22 кг 605 граммов.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, представленное на исследование вещество является наркотическим средством - смолой каннабиса (гашишем).

Обвиняемый в судебном заседании, признав свою вину, сказал, что наркотическое средство он нашел возле железной дороги, после принес и спрятал, вину признает и раскаивается.

Суд признал обвиняемого Б.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 268 Уголовного Кодекса, и назначил наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 100 тыс. сомов в доход государства.

В соответствии со статьей 83 Уголовного Кодекса суд освободил Б.Н. от назначенного наказания и установил в отношении него пробационный надзор сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий