• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Панфиловском районе в рамках профмероприятия «Кара-Куурай» сожгли коноплю

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.19. /Кабар/. В целях выявления и уничтожения посева наркосодержащих культур на территории Панфиловского района Чуйской области по инициативе сотрудников милиции ОВД Панфиловского района накануне проведено профилактическое мероприятие «Кара-Куурай». Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Как уточняется, цель мероприятия - уничтожить дикорастущую коноплю, а также провести профилактические меры для того, чтобы молодежь и население не курили дурманящую траву.

При проведении мероприятия личным составом ОВД Панфиловского района совместно с представителями государственной администрации г.Каинды были выявлены на территории города Каинды участки дикорастущей конопли. Участники мероприятия пришли с косами и граблями, и, собрав в кучу всю траву, сожгли ее.

Отметим, что во всех районах и селах Чуйской области имеются отряды и бригады по уничтожению дикорастущей конопли, которые выезжают и уничтожают наркотик путем сжигания. Стоит отметить, что подобные рейдовые мероприятия проводятся с весны. Сотрудникам милиции активно помогают и местные жители.

ГУВД Чуйской области просит граждан, которым известна какая-либо информация о фактах незаконного оборота наркотических средств, организации наркопритонов и местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, сообщать об этом в территориальные органы ОВД, позвонив в 102 или по телефонам (0312) 43-01-27, 43-88-85.

Комментарии

Оставить комментарий