• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В период проведения III ВИК будут функционировать два пресс-центра

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.18. /Кабар/. В период проведения III Всемирных игр кочевников (III ВИК) на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района будет организован головной пресс-центр для представителей зарубежных и отечественных СМИ, освещающих культурные и спортивные мероприятия в рамках III ВИК.

Как сообщает секретариат III ВИК, в распоряжении гостей и журналистов будут 40 рабочих мест, оборудованных стационарными компьютерами с доступом в интернет. Инфраструктура пресс-центра позволит проводить масштабные пресс-конференции с участием 500 и более журналистов.

Кроме того, в пресс-центре будет установлена монтажная студия для оперативной обработки первичной фото и видео информации, а также производства нарезок из видеоматериалов со спортивных и культурных мероприятий, проводимых одновременно в нескольких местах.

На базе серверов ОАО «Кыргызтелеком» и ОТРК будут созданы 2 FTP-платформы для хранения больших массивов фото и видео информации, полученной в результате работы СМИ на III ВИК. Скачивание материалов будет предоставлено на бесплатной основе. Это поможет телеканалам, которые не имеют возможности направить несколько съемочных групп, знакомить своих телезрителей со всеми мероприятиями, проводимыми в рамках III ВИК.

Пять LED экранов будут транслировать мероприятия со всех объектов III ВИК - ипподрома, этногородка Кырчын, амфитеатра «Nomad», парковки перед ФОК.

В этногородке Кырчын на базе 6 юрт будет также функционировать оперативный пресс-центр, оформленный в национальной стилистике.

Доступ к интернету будет предоставлен во всех пресс-центрах, организованных на время проведения ВИК.

Со дня открытия III Всемирных игр кочевников на территории ипподрома и ФОК в городе Чолпон-Ате будет развернута wi-fi сеть.

В настоящее время для участия в мероприятиях III ВИК аккредитовались представители СМИ из 50 стран мира. Из обратившихся 522 журналистов и блогеров, 308 человек уже получили аккредитацию, в их числе киносъемочные группы, фотографы, блогеры и репортеры. 214 заявок находятся на рассмотрении.

Кроме того, был составлен и утвержден список 23 приоритетных ведущих мировых СМИ, на 17 августа 2018 г. 111 представителей приоритетных СМИ аккредитованы для участия в работе III ВИК.

Комментарии

Оставить комментарий