• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Первомайском районе Бишкека установят урны раздельного мусоросбора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.22. /Кабар/. В Первомайском районе Бишкека установят урны раздельного мусоросбора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

По ее данным, глава Первомайского района Жамалбек Ырсалиев встретился с ректором академии государственного управления при президенте КР (АГУПКР) Алмазбеком Акматалиевым.

На встрече присутствовали казы г.Бишкек Самидин Атабаев, заведующий медресе Расулбек Сариев, заместитель имама Первомайского района Махамадин Разыков.

Отмечается, что на начальном этапе на мусорные контейнеры будут наклеены специальные наклейки: стекло, бумага, пластик, железо и пищевые отходы.

Для большего информационного охвата студенты академии государственного управления при президенте КР (АГУПКР) проведут разъяснительную работу с горожанами по сортировке твердых бытовых отходов (ТБО) и раздадут брошюры.

Отмечается, некоторые виды мусора разлагаются от 100 до 500 лет, а пищевые отходы, выделяя метан, приводят к самовозгоранию и задымлению на мусорном полигоне. В связи с этим разделение мусора на пищевые отходы и ТБО, подлежащие переработке, уменьшит вред, наносимый экологии города.

Комментарии

Оставить комментарий