• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Первомайском районе Бишкека за полгода зафиксировано 25 преступлений сексуального характера

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.22. /Елена Цой – Кабар/. В Первомайском районе Бишкека за полгода зафиксировано 25 преступлений сексуального характера. Об этом сообщили в районном акимиате.

Так, в Первомайской райадминистрации состоялось плановое заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и по оказанию помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Согласно акту сверки по справке инспектора по делам детей службы общественной безопасности (ИДД СОБ) УВД Первомайского района, за 6 месяцев 2022 года на территории района было зарегистрировано 25 преступлений сексуального характера и 14 фактов семейного насилия», - говорится в сообщении.

Из них в отделе поддержки семьи и детей (ОПСД) соцразвития Первомайского района зафиксировано 13 фактов, ведется следствие по 5 случаям, два материала в суде, 5 дел прекращены за отсутствием состава преступления, 1 материал передан по территориальности.

По остальным 26 фактам проводится работа согласно нормативно-правовым актам по правам детей.

Кроме того, по данным отдела поддержки семьи и детей (ОПСД) соцразвития Первомайского района за полгода было зарегистрировано 4 факта попытки суицида, оказана психологическая и иная помощь.

Комментарии

Оставить комментарий