• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Погранслужбе КР рассказали подробности инцидента на кыргызско-таджикской границе

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Государственной пограничной службе (ГПС) Кыргызстана рассказали подробности инцидента на кыргызско-таджикской границе .

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР, сегодня, 25 октября, около 16:45 в местности Уч-Добо Баткенского района Баткенской области граждане Таджикистана начали проводить работы по прокладке водопроводных труб.

В ГПС отметили, что на место прибыл пограничный наряд Кыргызстана, потребовавший прекратить работы на неописанном участке государственной границы. Однако граждане Таджикистана не подчинились требованиям пограничников Кыргызстана, более того, вступили в словесную перепалку.

«С целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих, а также недопущения эскалации инцидента пограничники Кыргызстана вынуждены были произвести предупредительный выстрел в воздух. В настоящее время работы остановлены. Пограничные представители Кыргызстана и Таджикистана проводят встречу. В переговорах принимают участие представители местных органов власти и правоохранительных структур», - говорится в сообщении.

Обстановка на данном участке госграницы характеризуется как стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий