• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В посольстве рассказали подробности автонаезда полицейской машины на студентку КР в Германии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.22. /Кабар/. В посольстве Кыргызстана в Германии рассказали подробности автонаезда полицейской машины на студентку КР в Ганновере.

Как отмечается, в связи с произошедшим ДТП в г. Ганновер, в результате которого пострадала гражданка КР «Б.к.С.», временно находящаяся в ФРГ по летней студенческой программе «Ferien Job», 29 июля т.г. состоялся выезд консула посольства КР в ФРГ в г.Ганновер для уточнения всех обстоятельств инцидента, а также оказания ей необходимого содействия.

В рамках поездки проведены встречи с пострадавшей «Б.к.С.», состоялись переговоры с работодателем, полицией и медицинским учреждением, а также беседа с другими кыргызстанскими студентами, находящимися в г.Ганновер по летней студенческой программе «Ferien Job».

По рассказам пострадавшей и находившихся рядом с ней других студентов автонаезд полицейской машины на Б.к.С. произошел вечером 26 июля 2022 года во время перехода улицы в неположенном месте. Пострадавшая незамедлительно была доставлена в больницу, где ей была оказана неотложная медицинская помощь.

По оценкам врачей ее состояние оценивается как стабильное (диагноз - сотрясение мозга).

В настоящее время посольством прорабатываются вопросы предоставления медицинской помощи, выплаты компенсаций и приобретение обратного авиабилета со стороны работодателя, а также юридические вопросы с местными правоохранительными органами.

Вопрос находится на контроле посольства КР в Германии.

Комментарии

Оставить комментарий