• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В праздничном Айт намазе в Оше приняли участие более 13 тыс. человек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.05.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На центральной площади города Ош 2 мая в честь священного праздника Орозо айт состоялся праздничный Айт намаз.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Алмаз Мамбетов, депутат Жогорку Кенеша КР Суйунбек Омурзаков, председатель городского кенеша Салман Назылбеков, представители духовенства, аксакалы и жители всех муниципальных территориальных управлений города Ош.

Мэр города Ош Алмаз Мамбетов поздравил горожан со священным праздником Орозо айт, и пожелал согласия и мира, благополучия и процветания, крепкого здоровья и духовной радости, благословения и успехов во всех добрых делах.

«Уважаемые жители и гости города Ош! Сегодня, после окончания священного месяца Рамазан, мы отмечаем один из самых важных праздников – Орозо айт!

Сегодня, совершая праздничный Айт намаз, каждый просит у Всевышнего мира, взаимопонимания и благословения для нашей земли, родных и близких. В связи с этим от себя лично и от мэрии города Ош искренне и от чистого сердца поздравляю всех соотечественников и желаю, чтобы Всевышний принял этот намаз и благословил каждого на добрые дела. Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача, каждому дому, каждой семье желаю процветания, благополучия и согласия, всем крепкого здоровья, духовной радости, благословения и успехов во всех добрых делах, мира в каждую семью, каждой человеческой душе. С праздником Вас, дорогие соотечественники!» — подчеркнул градоначальник.

Всего в праздничном Айт намазе на центральной площади города приняло участие более 13 тысяч человек.

Комментарии

Оставить комментарий