• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В приграничных селах Баткенской области обновлены книжные фонды местных библиотек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.19. /Кабар/. В приграничных селах Баткенской области состоялись презентации социально-культурных проектов «Өзүңдү тааны» (Познай себя) и «Бир адамдан бир китеп», в рамках которых прошли творческие встречи граждан с народным поэтом Надырбеком Алымбековым и были открыты четыре библиотеки с обновленными книжными фондами. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры КР.

«Развитие регионов не ограничивается только улучшением инфраструктуры: построением дорог, школ, мостов и т. д. В первую очередь, следует инвестировать в духовно-интеллектуальный потенциал молодежи, что, на наш взгляд, является основой динамичного развития страны в разных сферах.

Инициативная молодёжь активно участвовала в организации творческих встреч жителей Баткена с народным поэтом Н. Алымбековым и обновлении книжного фонда местных библиотек в селах Кара-Бак, Чоң-Талаа, Кара-Булак и Ак-Татыр за счет пожертвований кыргызстанцев в рамках проекта “Бир адамдан бир китеп”. Также совместно с Полномочным представительством Правительства в Баткенской области провели областной форум по вопросам развития человеческого капитала в регионе. Благодаря волонтерскому духу и движению, который стремительно возрастает среди молодежи Кыргызстана, нам удается решать некоторые социально-культурные вопросы, в том числе в приграничных районах», - сказал заместитель министра культуры, информации и туризма Нуржигит Кадырбеков, комментируя итоги поездки в Баткенскую

Комментарии

Оставить комментарий