• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Республиканском штабе рассказали, как действует вакцина от COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар /. В Республиканском штабе рассказали, как действует вакцина от COVID-19.

По их данным, вакцины снижают риск заражения, работая с естественной защитой вашего организма для создания защиты. Когда вы получаете вакцину, ваша иммунная система реагирует.

Это:
- Распознает вторгшийся микроб, такой как вирус или бактерии;
- Вырабатывает антитела. Антитела - это белки, которые естественным образом вырабатываются иммунной системой для борьбы с болезнями;
- Помнить болезнь и способы борьбы с ней. Если вы подвергнитесь воздействию этого микроба в будущем, ваша иммунная система может быстро уничтожить его, прежде чем вы почувствуете себя плохо.

«Таким образом, вакцина - это безопасный и умный способ вызвать иммунный ответ в организме, не вызывая болезни. Наша иммунная система создана, чтобы помнить. После воздействия одной или нескольких доз вакцины мы, как правило, остаемся защищенными от болезни на годы, десятилетия или даже на всю жизнь. Это то, что делает вакцины такими эффективными. Вместо того, чтобы лечить болезнь после того, как она возникла, вакцины в первую очередь предотвращают нас от болезни», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий