• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В России обсудили вопрос учреждения в Бишкеке и Оше российских миграционных центров до лета 2022 года

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.22 /Кабар/. 4 марта 2022 г. в рамках официального визита министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева в Российскую Федерацию состоялась встреча директора Департамента консульской службы МИД Кыргызстана А.Имангазиева с руководством Многофункционального миграционного центра «Сахарово» (ММЦ).

Как сообщили в МИД КР, в ходе встречи А.Имангазиев ознакомился с процедурой прохождения медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранными гражданами. Обратился с просьбой создать благоприятные условия для прохождения необходимых процедур гражданами государств-членов Евразийского Экономического Союза (ЕЭАС).

Отмечается, что также обсужден вопрос учреждения в Бишкеке и Оше российских миграционных центров, предположительно до лета 2022 года.

Руководство ММЦ выразило готовность рассмотреть возможность повышения пропускной способности в Секторе «М», где проводится медицинское освидетельствование.

При этом отмечено, что для граждан стран-участниц ЕЭАС, в том числе Кыргызской Республики, предусмотрен отдельный вход «2А».

По итогам встречи стороны договорились проводить совместную информационно-разъяснительную работу с населением, продолжить консультации по открытию в Кыргызстане миграционного центра.

Гражданам Кыргызстана рекомендуется посещать ММЦ в период с 13.30 до 17.00 часов.

Комментарии

Оставить комментарий