• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В России студент колледжа предстанет перед судом за избиение уроженца Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.17 /Кабар/. 16-летний студент одного из колледжей в Липецкой области предстанет перед судом за избиение 51-летнего уроженца Кыргызстана. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Липецкой области.

По данным следствия, в апреле 2016 года студент в ходе конфликта на территории сельскохозяйственного предприятия в поселке Рощинский Чаплыгинского района с 51-летним трактористом избил его, нанеся не менее 10 ударов ногами, в том числе и в область головы.

С тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой и переломами уроженец Кыргызстана был госпитализирован, а впоследствии проходил лечение на своей малой родине. Согласно выводам экспертов, ему причинен тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования дела вину в совершении преступления студент не признал и выдвинул свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от ответственности, и опровергло собранной доказательственной базой, в основе которой показания свидетелей и очевидцев, а также результаты судебных экспертиз.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 8 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий