• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В России супруги из Узбекистана пытались продать своего младенца, чтобы купить билет обратно домой

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.17 /Кабар/. В Воронежской области России полицейским удалось пресечь попытку продажи 29-летнней женщиной и ее 39-летним гражданским мужем своей дочери за 30 тысяч рублей. Во время допроса гражданские супруги заявили, что хотели продать своего ребенка, чтобы купить билеты обратно в Узбекистан.

Двое граждан Узбекистана – 29-летняя женщина и ее 39-летний гражданский муж, имена которых в интересах следствия пока не разглашаются, были задержаны в Воронежской области при попытке продать своего младенца, пишет узбекская редакция радио «Свобода».

Покупателем ребенка оказался сотрудник полиции, который 10 октября передал на улице Газовой деньги родителям младенца и взял с них расписку.

Представитель Следственного комитета по Воронежской области Елена Мануковская сообщила, что родители «оценили» своего новорожденного ребенка в 30 тысяч рублей.

«Женщина и мужчина, проживавшие в гражданском браке, задержаны сотрудниками Следственного комитета по обвинению в совершении преступления. Ожидается вынесение решения суда о заключении их под стражу. Новорожденная девочка была доставлена в больницу, где находится до сих пор, – приводит слова Елены Мануковской радио «Свобода».

По предварительному заключению следствия, гражданка Узбекистана родила дочь 8 сентября 2017 года в арендованной квартире без помощи врачей и сотрудников соцслужбы. Так как родители новорожденной не состояли в законном браке, свидетельство о рождении ребенка не было получено.

Согласно воронежским следователям, после того, как родители приняли решение продать своего ребенка, они начали искать «покупателя» через своих знакомых.

Во время допроса граждане Узбекистана признались, что в связи с окончанием срока регистрации в России они должны были вернуться обратно на родину, но из-за отсутствия документов у младенца решили продать его и купить на эти деньги билеты домой.

Издание указывает, что 39-летний мужчина сомневался в том, что ребенок рожден от него, и вынудил гражданскую жену продать его.
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье («Покушение на торговлю людьми»).

Комментарии

Оставить комментарий