• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В России задержаны кыргызстанцы с поддельными паспортами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.19. /Кабар/. В России задержаны кыргызстанцы с поддельными паспортами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в ноябре 2019 года при содействии представительства МВД КР в РФ был установлен целый ряд фактов использования на территории Москвы и Московской области поддельных документов как гражданами Кыргызской Республики, так и гражданами стран Центральной Азии.

Вышеуказанные установленные лица, применяя способы преступного поведения на территории России, договаривались с неустановленными лицами, которые за определенное вознаграждение

изготавливали им поддельные документы. Незаконно приобретая поддельные документы, в дальнейшем они использовали их в целях легального нахождения за границей и занятия трудовой деятельностью.

Так, гражданка А.О. 1976 года рождения, уроженка Джалал-Абадской области, использовала и предъявляла паспорт гражданина Российской Федерации с признаками изменения персональных данных для занятия трудовой деятельностью.

- Гражданин Ж.Ш. 1990 года рождения, уроженец Ошской области, занимался частным извозом, и предъявил поддельное водительское удостоверение гражданина Кыргызской Республики с несуществующими данными.

- Гражданин А.А. 1982 года рождения, уроженец Иссык-Кульской, также занимался частным извозом (такси) и предъявил поддельное водительское удостоверение гражданина Кыргызской Республики с несуществующими данными.

- Гражданин из соседней республики Х.У. после незаконного приобретения поддельных документов, в том числе Id-card паспорта (образца 2004 года) и водительского удостоверения гражданина Кыргызской Республики с чужими персональными данными, использовал документы в целях заработка и занимался частным извозом.

По всем вышеуказанным фактам проведены соответствующие экспертизы экспертно-криминалистическими центрами территориальных ОМВД России.

В настоящее время по возбужденным уголовным делам проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению неизвестных лиц, причастных к изготовлению поддельных документов.

Представительство МВД КР в РФ настоятельно рекомендует своим гражданам не нарушать законодательство страны пребывания, а также избегать мошенников и посредников, которые предлагают различные незаконные посреднические услуги через социальные сети и мессенджеры за определенное вознаграждение.

Представительство МВД КР в РФ рекомендует гражданам обращаться в государственные или официальные органы для получения необходимых документов, чтобы избежать услуг мошенников.

Также представительство МВД КР в РФ призывает граждан сообщать на горячую линию по номеру +7 (926) 890-87-00 достоверную информацию о лицах, занимающихся изготовлением поддельных документов на территории Российской Федерации. Анонимность гарантируется.

Напоминаем, с июля 2019 года ужесточена уголовная ответственность за подделку документов и использование поддельных документов на территории Российской Федерации.

Комментарии

Оставить комментарий