• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В РЦП рассказали, что случилось с вакцинами от COVID-19 во время отключения света

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.22. /Елена Цой – Кабар/. В Учреждении Республиканского Центра иммунопрофилактики агентству «Кабар» рассказали, не испортились ли вакцины от коронавирусной инфекции во время отсутствия электроэнергии в течение нескольких часов.

Со слов специалиста по коммуникациям РЦП Назгуль Тукешовой, вакцины в полном порядке, так как, несмотря на отключения электропитания, автоматически включились генераторы.

«Наши склады перешли в режим ЧС, автоматически включились генераторы, таким образом, холодильники продолжили работать и поддерживать необходимую температуру», - сказала она.

Специалист также добавила, что холодильники специально оборудованы, так что даже в случае полного отсутствия питания они могут поддерживать нужный режим в течение 48-72 часов, при этом, правда, нельзя открывать крышки.

«Кроме этого, был создан график дежурств среди работников, которые постоянно проверяли работу техники на складах», - сказала Тукешова.

Сегодня днем произошло отключение электричества в Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане.

Как сообщили агентству в пресс-службе Нацэнергохолдинга, авария произошла в одной из стран Объединенной энергосистемы Центральной Азии (ОЭС ЦА).

На данный момент электроснабжение в стране восстановлено.

Комментарии

Оставить комментарий