• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В с.Александровке из дома похитили сейф с золотом и деньгами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. В Московском районе сотрудники милиции задержали троих человек, подозреваемых в краже на 800 тыс. сомов, сообщает ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 29 марта 2019 года в органы внутренних дел обратилась 43-летняя жительница села Александровка с заявлением о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые с 25 по 28 марта путем взлома окна дома похитили металлический сейф, внутри которого находились золотые изделия и деньги.

По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Причиненный материальный ущерб составил около 800 тыс. сомов. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была установлена личность женщины, которая могла дать наводку злоумышленникам, совершившим вышеуказанное преступление. Также было установлено, что она является родственницей заявительницы и неоднократно бывала в этом доме и знала, где хозяева хранят свои сбережения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ОВД Московского района по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 30-летняя Ю.Э., 35-летний М.Д., ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, и 37-летний А.Б., также ранее судимый за мошенничество.

В ходе задержания одного из подозреваемых была обнаружена и изъята часть украденных золотых изделий. Также следствием было установлено, что другую часть украденных изделий злоумышленники успели продать. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий